Программа XII Всероссийского совещания по проблемам управления

Пример расшифровки кода заседаний:

П1 - БКЗ

П - заседание проходит в понедельник
1 - заседание проходит в первой половине дня
БКЗ - заседание проходит в аудитории БКЗ (большой конференц-зал)

Доклады общих пленарных заседаний:

Автор(ы)Название доклада
1Алескеров Ф. Т.ПРОЦЕДУРЫ ВЫБОРА В АНАЛИЗЕ БОЛЬШИХ ДАННЫХ
2Васильев С. Н.
Новиков Д. А.
ГЕТЕРОГЕННЫЕ МОДЕЛИ УПРАВЛЕНИЯ
3Емельянов С. В.КООРДИНАТНО-ОПЕРАТОРНАЯ ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ: СВОЙСТВА, ОСОБЕННОСТИ, ПЕРСПЕКТИВЫ
4Куржанский А. Б.ТЕКУЩИЕ ЗАДАЧИ ДИНАМИКИ И ТЕОРИИ УПРАВЛЕНИЯ; МОТИВАЦИИ, ТЕОРИЯ И ВЫЧИСЛЕНИЯ. ДОРОЖНАЯ КАРТА
5Поляк Б. Т.ТЕОРИЯ ЛИНЕЙНЫХ СИСТЕМ - ПО-ПРЕЖНЕМУ ИСТОЧНИК ИНТЕРЕСНЫХ ЗАДАЧ
6Федосов Е. А.СОВРЕМЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ В АВИОНИКЕ
7Фрадков А. Л.СЕТЕВОЕ УПРАВЛЕНИЕ: ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ
8Черноусько Ф. Л.
Болотник Н. Н.
Градецкий В. Г.
МОБИЛЬНЫЕ РОБОТЫ: ПРОБЛЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ И ОПТИМИЗАЦИИ ДВИЖЕНИЙ

Общие пленарные заседания:

#НазваниеПредседатель(и)СекретарьДатаВремяАудитория
1П1-БКЗ Общее пленарное заседание 1Васильев С. Н. 
Куржанский А. Б.
Барабанов И. Н. 16.06.201410.00-14.00БКЗ
2Ч2-БКЗ Общее пленарное заседание 2Васильев С. Н. 
Черноусько Ф. Л.
Барабанов И. Н. 19.06.201415.00-19.15БКЗ
3П2-БКЗ Торжественное заседание, посвященное 75-летию ИПУ РАНВасильев С. Н. 
Новиков Д. А.
Барабанов И. Н. 16.06.201415.00-17.00БКЗ
4С3-МКЗ Круглый стол. Умеем ли мы учить современной теории управления?18.06.201419.30-21.00МКЗ

Пленарные заседания по направлениям:

#НазваниеПредседатель(и)СекретарьДатаВремяАудитория
1В1-БКЗ Пленарное заседание направления «Теория систем управления»-1Кротов В. Ф. 
Лотоцкий В. А.
17.06.201409.45-14.00БКЗ
2Ч1-БКЗ Пленарное заседание направления «Теория систем управления»-2Шестаков А. Л. 
Курдюков А. П.
19.06.201409.45-14.00БКЗ
3В1-МКЗ Пленарное заседание направления «Управление подвижными объектами и навигация»Рутковский В. Ю. Глумов В. М. 17.06.201409.45-14.00МКЗ
4С2-МКЗ Пленарное заседание направления «Интеллектуальные системы в управлении»Кузнецов О. П. 
Федунов Б. Е.
Суховеров В. С. 18.06.201415.00-19.15МКЗ
5С1-БКЗ Пленарное заседание направления «Управление в промышленности, транспорте и логистике»Бахтадзе Н. Н. 
Ицкович Э. Л.
Никулина И. В. 18.06.201409.45-14.00БКЗ
6С2-БКЗ Пленарное заседание направления «Управление системами междисциплинарной природы»Новиков Д. А. 
Акаев А. А.
18.06.201415.00-19.15БКЗ
7В2-МКЗ Пленарное заседание направления «Средства измерений, вычислений и контроля в управлении»Гришин В. Ю. 
Кнеллер В. Ю.
Аксенова Г. П. 17.06.201415.00-19.15МКЗ
8В2-БКЗ Пленарное заседание направления «Системный анализ и принятие решений в задачах управления»Алескеров Ф. Т. 17.06.201415.00-19.15БКЗ
9С1-МКЗ Пленарное заседание направления «Информационные технологии в управлении»Вишневский В. М. 
Самуйлов К. Е.
Козырев Д. В. 18.06.201409.45-14.00МКЗ

Заседания совещания по направлениям:

Теория систем управления

Председатель направления: Поляк Б. Т.
#НазваниеПредседатель(и)СекретарьДатаВремяАудитория
1В2-А3 Владимир Андреевич Якубович и его научная школаЛеонов Г. А. 
Фрадков А. Л.
17.06.201415.00-19.15А3
2В2-А6 Геометрические методы-1Кушнер А. Г. 
Сачков Ю. Л.
17.06.201415.00-19.15А6
3С2-А6 Геометрические методы-2Лычагин В. В. 
Цирлин А. М.
18.06.201415.00-19.15А6
4В2-409 Групповое и децентрализованное управлениеЧеботарев П. Ю. 
Агаев Р. П.
17.06.201415.00-19.15409
5С2-А3 Дискретные системы управленияПакшин П. В. 
Розенвассер Е. Н.
18.06.201415.00-19.15А3
6С1-А2 Игровые задачи управленияРубинович Е. Я. 
Ушаков В. Н.
18.06.201409.45-14.00А2
7В2-765 Идентификация линейных системЧадеев В. М. 
Губарев В. Ф.
Макаров В. В. 17.06.201415.00-19.15765
8С1-765 Идентификация нелинейных системТоргашов А. Ю. 
Егоршин А. О.
Сакрутина Е. А. 18.06.201409.45-14.00765
9В2-307 Линейные системы управленияХлебников М. В. 
Краснова С. А.
17.06.201415.00-19.15307
10В2-479 Математические вопросы теории управленияЛеонов Г. А. 
Ченцов А. Г.
17.06.201415.00-19.15479
11С1-433 Механические системы управления-1Тхай В. Н. 
Ананьевский И. М.
18.06.201409.45-14.00433
12С2-433 Механические системы управления-2Овсеевич А. И. 
Баландин Д. В.
18.06.201415.00-19.15433
13В2-669 Нелинейные системы управления-1Уткин В. А. 
Фурсов А. С.
17.06.201415.00-19.15669
14С1-А7 Нелинейные системы управления-2Крищенко А. П. 
Курдюков А. П.
18.06.201409.45-14.00А7
15С2-А7 Нелинейные системы управления-3Формальский А. М. 
Рубинович Е. Я.
18.06.201415.00-19.15А7
16С2-307 Непараметрическая идентификация, интеллектуальные методы и приложенияТрояновский В. М. 
Львова Е. И.
Дастай-оол А. А. 18.06.201415.00-19.15307
17С1-669 Оптимальное управление-1Решмин С. А. 
Кубышкин В. А.
18.06.201409.45-14.00669
18С2-669 Оптимальное управление-2Коган М. М. 
Соболев В. А.
18.06.201415.00-19.15669
19В1-БКЗ Пленарное заседание направления «Теория систем управления»-1Кротов В. Ф. 
Лотоцкий В. А.
17.06.201409.45-14.00БКЗ
20Ч1-БКЗ Пленарное заседание направления «Теория систем управления»-2Шестаков А. Л. 
Курдюков А. П.
19.06.201409.45-14.00БКЗ
21С1-579 Прикладные задачи управленияБолотник Н. Н. 
Овсянников Д. А.
18.06.201409.45-14.00579
22С1-307 Приложения методов идентификацииБарабанов А. Е. 
Крутиков С. Л.
Федосеев А. В. 18.06.201409.45-14.00307
23С1-409 Распределенные системыГурман В. И. 
Кубышкин В. А.
18.06.201409.45-14.00409
24С1-413 Робастные системыЩербаков П. С. 
Честнов В. Н.
18.06.201409.45-14.00413
25С1-575 Системы с запаздыванием-1Харитонов В. Л. 
Жабко А. П.
18.06.201409.45-14.00575
26С2-575 Системы с запаздыванием-2Бобцов А. А. 
Андриевский Б. Р.
18.06.201415.00-19.15575
27В2-579 Стохастические системы-1Назин А. В. 
Миллер Б. М.
17.06.201415.00-19.15579
28С1-А6 Стохастические системы-2Свиридюк Г. А. 
Хрусталёв М. М.
18.06.201409.45-14.00А6
29С2-765 Структурная идентификацияКарабутов Н. Н. 
Гинсберг К. С.
Молокова Н. В. 18.06.201415.00-19.15765
30С1-479 Численные методы-1Соколов В. Ф. 
Афанасьев В. Н.
18.06.201409.45-14.00479
31С2-479 Численные методы-2Горнов А. Ю. 
Андриевский Б. Р.
18.06.201415.00-19.15479

Управление подвижными объектами и навигация

Председатель направления: Рутковский В. Ю.
#НазваниеПредседатель(и)СекретарьДатаВремяАудитория
1В2-505 Мехатроника, управление и обработка информации в робототехнических системахСуханов В. М. 
Глумов В. М.
Кленовая Л. Г. 17.06.201415.00-19.15505
2В2-507 Навигация подвижных объектовСтепанов О. А. 
Рубинович Е. Я.
17.06.201415.00-19.15507
3В1-МКЗ Пленарное заседание направления «Управление подвижными объектами и навигация»Рутковский В. Ю. Глумов В. М. 17.06.201409.45-14.00МКЗ
4С1-507 Управление в авиации и космонавтике-1Небылов А. В. 
Павлов Б. В.
Начинкина Г. Н. 18.06.201409.45-14.00507
5Ч1-А4 Управление в авиации и космонавтике-2Сомов Е. И. 
Иванов В. П.
Каблова Е. Б. 19.06.201409.45-14.00А4
6С1-505 Управление морскими подвижными объектамиМаслов Е. П. 
Иванов А. И.
Лазутина Н. А. 18.06.201409.45-14.00505

Интеллектуальные системы в управлении

Председатель направления: Кузнецов О. П.
#НазваниеПредседатель(и)СекретарьДатаВремяАудитория
1В2-А1 Когнитивные технологии в управленииАбрамова Н. А. 
Горелова Г. В.
Коврига С. В. 17.06.201415.00-19.15А1
2С2-МКЗ Пленарное заседание направления «Интеллектуальные системы в управлении»Кузнецов О. П. 
Федунов Б. Е.
Суховеров В. С. 18.06.201415.00-19.15МКЗ
3В1-А1 Роботы, интеллектуальные системыГалушкин А. И. 
Микулич Л. И.
Куливец С. Г. 17.06.201409.45-14.00А1

Управление в промышленности, транспортом и логистикой

Председатель направления: Бахтадзе Н. Н.
#НазваниеПредседатель(и)СекретарьДатаВремяАудитория
1С1-БКЗ Пленарное заседание направления «Управление в промышленности, транспорте и логистике»Бахтадзе Н. Н. 
Ицкович Э. Л.
Никулина И. В. 18.06.201409.45-14.00БКЗ
2В1-А5 Управление предприятиями и жизненным циклом-1Ицкович Э. Л. 
Пятецкий В. Е.
Баулин Е. С. 17.06.201409.45-14.00А5
3В2-А5 Управление предприятиями и жизненным циклом-2. Системы логического управленияГребенюк Е. А. 
Свистунов Ю. А.
Кузнецов С. К. 17.06.201415.00-19.15А5
4В1-А2 Управление технологическими процессами-1Салихов З. Г. 
Владова А. Ю.
Никулина И. В. 17.06.201409.45-14.00А2
5В2-А2 Управление технологическими процессами-2Чадеев В. М. 
Дозорцев В. М.
Никулина И. В. 17.06.201415.00-19.15А2
6С2-А2 Управление технологическими процессами-3Безменов В. С. 
Редько В. Г.
Никифорова И. В. 18.06.201415.00-19.15А2
7Ч1-А2 Управление технологическими процессами-4. Управление в энергетике и управление сетевыми инфраструктурными системамиКурочка П. Н. 
Ядыкин И. Б.
Степанова Н. В. 19.06.201409.45-14.00А2
8В1-505 Управление транспортно-логистическими системами-1Лазарев А. А. 
Зеленцов В. А.
Садыков Р. Р. 17.06.201409.45-14.00505
9Ч1-МКЗ Управление транспортно-логистическими системами-2Мандель А. С. 
Богданов С. В.
Архипова М. Ю. 19.06.201409.45-14.00МКЗ

Управление системами междисциплинарной природы

Председатель направления: Новиков Д. А.
#НазваниеПредседатель(и)СекретарьДатаВремяАудитория
1В1-А3 Биологические системы и приборы. Генетика, болезни, популяцииНовосельцев В. Н. 
Новочадов В. В.
Цурко В. В. 17.06.201409.45-14.00А3
2С1-А3 Математические методы и управление в биологических системахМихальский А. И. 
Куликов С. М.
Цурко В. В. 18.06.201409.45-14.00А3
3Ч1-А3 Моделирование биологических систем. Управление здоровьемРоманюха А. А. 
Хуторская О. Е.
Климов А. В. 19.06.201409.45-14.00А3
4В1-463 Модели социальных сетейЧхартишвили А. Г. 
Савватеев А. В.
Гилязова А. А. 17.06.201409.45-14.00
5С2-БКЗ Пленарное заседание направления «Управление системами междисциплинарной природы»Новиков Д. А. 
Акаев А. А.
18.06.201415.00-19.15БКЗ
6В2-А7 Управление инновациями. МоделированиеНижегородцев Р. М. 
Никитенко С. М.
Ратнер С. В. 17.06.201415.00-19.15А7
7В1-А7 Управление инновациями. ТеорияНижегородцев Р. М. 
Шибаева Н. А.
Горохова А. Е. 17.06.201409.45-14.00А7
8В1-А6 Управление организационными системами-1Бурков В. Н. 
Коргин Н. А.
Корепанов В. О. 17.06.201409.45-14.00А6
9Ч1-А6 Управление организационными системами-2Воронин А. А. 
Губко М. В.
Федянин Д. Н. 19.06.201409.45-14.00А6
10В2-463 Управление политическими и социальными системамиВиттих В. А. 
Перова М. Б.
Мирзоян Г. Л. 17.06.201415.00-19.15463
11В1-579 Управление развитием крупномасштабных системЦвиркун А. Д. 
Орлов А. И.
Русяева Е. Ю. 17.06.201409.45-14.00579
12В2-433 Управление финансамиЕрешко Ф. И. 
Заложнев А. Ю.
Федянин Д. Н. 17.06.201415.00-19.15433
13С1-463 Управление эколого-экономическими системамиЩепкин А. В. 
Угольницкий Г. А.
Динова Н. И. 18.06.201409.45-14.00463
14В1-669 Управление экономическими системамиПоспелов И. Г. 
Клочков В. В.
Мирзоян Г. Л. 17.06.201409.45-14.00669
15В1-575 Эргатические системы в управлении. Человеко-машинный интерфейсСебряков Г. Г. 
Филимонов Н. Б.
Корепанов В. О. 17.06.201409.45-14.00575

Средства измерения, вычислений и контроля в управлении

Председатель направления: Каравай М. Ф.
#НазваниеПредседатель(и)СекретарьДатаВремяАудитория
1Ч1-А7 Встраиваемые системы управленияСтецюра Г. Г. 
Тюрин С. Ф.
Осипов А. Б. 19.06.201409.45-14.00А7
2В1-479 Вычислительная техника в управленииПодлазов В. С. 
Лобанов А. В.
Фищенко Е. А. 17.06.201409.45-14.00479
3С2-А4 Методы измерений в магнитных и радиочастотных поляхКасаткин С. И. 
Герасименко Т. Н.
Криксунова Н. А. 18.06.201415.00-19.15А4
4В1-507 Методы измерения, преобразования и контроляКасимов А. М. 
Совлуков А. С.
Виноградова Е. П. 17.06.201409.45-14.00507
5В1-765 Надежность и техническая диагностикаВикторова В. С. 
Мироновский Л. А.
Степанянц А. С. 17.06.201409:30765
6В2-МКЗ Пленарное заседание направления «Средства измерений, вычислений и контроля в управлении»Гришин В. Ю. 
Кнеллер В. Ю.
Аксенова Г. П. 17.06.201415.00-19.15МКЗ
7С1-А4 Сетевые системы в управленииФархадов М. П. 
Гончаренко В. И.
Рожнов А. В. 18.06.201409.45-14.00А4

Системный анализ и принятие решений в задачах управления

Председатель направления: Алескеров Ф. Т.
#НазваниеПредседатель(и)СекретарьДатаВремяАудитория
1В1-413 Игровые моделиБеленький А. С. 
Жуковский В. И.
Веселова Ю. А. 17.06.201409.45-14.00413
2С1-А5 Методология принятия решений и управления-1Лепский В. Е. 
Диев В. С.
Доброхотова Е. К. 18.06.201409.45-14.00А5
3С2-А5 Методология принятия решений и управления-2Лепский В. Е. 
Диев В. С.
Доброхотова Е. К. 18.06.201415.00-19.15А5
4В1-307 Методы интеллектуального анализа данных, экспертизы и экспертных оценок в задачах управленияДорофеюк А. А. 
Елисеева О. А.
Дорофеюк Ю. А. 17.06.201409.45-14.00307
5С2-463 Методы принятия решений: приложенияВасин А. А. 
Дивеев А. И.
Мячин А. Л. 18.06.201415.00-19.15463
6Ч1-765 Модели и системы поддержки принятия решенийБаранов В. В. 
Подиновский В. В.
Тверской Д. 19.06.201409.45-14.00765
7В2-БКЗ Пленарное заседание направления «Системный анализ и принятие решений в задачах управления»Алескеров Ф. Т. 17.06.201415.00-19.15БКЗ
8В1-409 принятие решений в ЧС, безопасность и рискКульба В. В. 
Минаев В. А.
Андрюшина Н. А. 17.06.201409.45-14.00409

Информационные технологии в управлении

Председатель направления: Вишневский В. М.
#НазваниеПредседатель(и)СекретарьДатаВремяАудитория
1Ч1-А5 Автоматизированное проектированиеТолок А. В. 
Феофанов А. Н.
Смирнов С. В. 19.06.201409.45-14.00А5
2В1-А4 Вычислительные системы и сетевые технологии в управлении-1Вишневский В. М. 
Самуйлов К. Е.
Козырев Д. В. 17.06.201409.45-14.00А4
3В2-А4 Вычислительные системы и сетевые технологии в управлении-2Вишневский В. М. 
Самуйлов К. Е.
Козырев Д. В. 17.06.201415.00-19.15А4
4Ч1-307 Вычислительные системы и сетевые технологии в управлении-3Вишневский В. М. 
Самуйлов К. Е.
Козырев Д. В. 19.06.201409.45-14.00307
5С2-409 Имитационные модели управления сложными системами. Гео- и аэрокосмические информационные технологии в управленииВласов С. А. 
Кобелев Н. Б.
Аристова Н. И. 18.06.201415.00-19.15409
6С1-МКЗ Пленарное заседание направления «Информационные технологии в управлении»Вишневский В. М. 
Самуйлов К. Е.
Козырев Д. В. 18.06.201409.45-14.00МКЗ
7Ч1-А1 Проблемы информационной безопасности в управленииНазаров А. Н. 
Кульба В. В.
Чернов И. В. 19.06.201409.45-14.00А1
8С2-413 Программные мультиагентные системы и технологииСкобелев П. О. 
Косяченко С. А.
Лебедева Е. В. 18.06.201415.00-19.15413

Проблемы образования в области управления: современное содержание и технологии обучения

Председатель направления: Пакшин П. В.
#НазваниеПредседатель(и)СекретарьДатаВремяАудитория
1С1-А1 Проблемы образования в области управления-1Пакшин П. В. 
Бобцов А. А.
18.06.201409.45-14.00А1
2С2-А1 Проблемы образования в области управления-2Бобцов А. А. 
Баркалов С. А.
18.06.201415.00-19.15А1